Новости и события » Авто » В правительстве России хотят ввести льготы для владельцев электромобилей

В правительстве России хотят ввести льготы для владельцев электромобилей

В правительстве России хотят ввести льготы для владельцев электромобилей

В правительстве России решили ввести льготы для владельцев электромобилей. Это новшество планируется осуществить в рамках выполнения программы по развитию электрического транспорта до 2025 года. Такая информация сегодня, 12 июля, появилась в СМИ.

Документ законопроекта состоит из двух частей. В первой рассказывается о «производстве и потреблении» транспортных средств данного вида. Водителям электромобилей планируют разрешить движение по полосам, предназначенным для общественного транспорта. Также они станут бесплатно парковаться в пределах города, платить меньше налогов и ездить по платным трассам за низкую плату (или вообще бесплатно). Гибридные авто будут приравнены к машинам скорой помощи и такси.

Во втором разделе написано о распространении специальных электросетей, чтобы владельцы электромобилей могли быстро подзарядить свои транспортные средства. На парковках в городе и в торговых центрах планируется установка зарядных станций. Кроме, того электрические машины предлагают ввести в долю общественного городского транспорта, половина которого до 2020 года должен стать чистой экологически.

Сейчас в РФ владельцы зарегистрировали 647 электрических транспортных средств, треть таких автомобилей находиться в Москве. Всего в мире насчитывается более миллиона электромобилей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх