Новости и события » Общество » Ученые открыли новую галактику и назвали ее LEDA677373

Ученые открыли новую галактику и назвали ее LEDA677373

Ученые открыли новую галактику и назвали ее LEDA677373

Астрономам NASA удалось открыть еще одну карликовую галактику благодаря мощности и замечательным возможностям телескопа «Хаббл» и дали название новому космическому объекту - LEDA677373.

Новая галактика удалена от нашей планеты на расстоянии 14 миллиардов световых лет. Немногим раньше в NASA была открыта другая галактика в созвездии Льва. В отличие от других, она не может сжиматься по спирали или эллипсу. Новое открытие находится в скоплении звезд, которые обладают самыми разными свойствами. По мнению ученых LEDA677373 имеет огромное количество газовых образований, что дает ей возможность формировать новые звезды.

Научные работники рассчитали, что эта галактика образовывалась в течение более чем 6 млрд лет, соответственно именно таков ее возраст. И сейчас перед учеными открывается очень много вопросов, среди которых один из самых главных, на месте какой галактики образовалась найденная? Конечно, следующим шагом ученых будет изучение свойств тех звезд, которые входят в эту галактику.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх