Новости и события » Общество » До 2100 года доживут не все виды животных

До 2100 года доживут не все виды животных

До 2100 года доживут не все виды животных

Международная группа естествоиспытателей начала бить тревогу после того, как провела ряд исследований в отношении исчезновения некоторых видов животных с нашей планеты. Все свои обоснования они изложили в научном журнале BioScience.

Современный мир очень жесток, и животные тоже страдают в нем. На их популяцию все больше оказывает влияние как изменение климата, так и человеческий фактор. Ученые подсчитали, что хуже всех дела обстоят у бенгальских тигров, черных носорогов, диких ослов, западных горилл и бантенга. Естествоиспытатели призывают предпринять определенные меры для спасения популяций животных, попавших в их тревожную книгу.

«Если человечество не примет никаких мер, наши правнуки узнают об этих животных только из энциклопедий. Наши потомки будут воспринимать того же бенгальского тигра точно так же, как мы воспринимаем мамонтов и трицератопсов», - комментируют авторы исследования.

Правда, ученые выяснили и еще один момент - на Земле появляются и новые виды животных, которые разнятся от предыдущих видов кто размерами, кто цветом. Эти виды становятся более адаптированными к изменениям окружающей среды.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх