Новости и события » Общество » Ученые: Виновником импотенции и бесплодия является стиральная машинка

Ученые: Виновником импотенции и бесплодия является стиральная машинка

Ученые: Виновником импотенции и бесплодия является стиральная машинка

Ученым удалось определить источник, из-за которого загрязняются реки и озера. Выяснилось, что опасные химикаты попадают из стиральных машинок, которые во время стирки сбрасывают воду в канализацию. Такие вещества, попадая в организм человека, разрушают его иммунную систему и влияют на бесплодие.

К таким выводам пришли ученые из Университета Торонто, которые подчеркнули о необходимости фильтрации воды во время ее попадания в очистные. Они рассказали, что волокна из одежды содержат в себе опасные для человека химические вещества, которые значительно влияют на организм и уничтожают иммунную систему. Доклад был опубликован в научном журнале Environmental Science & Technology.

Специалисты считают, что высокий уровень содержания фталатов и химических соединений в окружающей среде является первой причиной мужского бесплодия и ослабления либидо женщин Запада. Несмотря на то, что на фабриках и заводах уже долгое время установлены жесткие правила, токсические вещества продолжают попадать в атмосферу.

В тексте опубликованного доклада говорится, что такие вещества ловятся волокнами текстильных изделий. Когда человек стирает вещи, то воды спускается в канализацию, и в дальнейшем опасные химические соединения попадают в канализацию. В связи с тем, что очистные не способны гарантировать 100% переработку, то 4/5 попадает в реки и озера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх