Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Инфекции могут спровоцировать суицид

Ученые: Инфекции могут спровоцировать суицид

Ученые: Инфекции могут спровоцировать суицид

Ученые из Дании совершили невероятное открытие в медицине. Как оказалось, тяжелые инфекции могут заставить человека совершить суицид. На начальном этапе появляются только мысли о смерти, а позже человек переходит к действию.

По статистике, люди с ВИЧ и гепатитом больше всех склонны к желаниям умереть. Кроме того, заболевания, которые долгое время не поддаются лечению, вызывают нервные расстройства, потерю интереса ко всему, упадок настроения и психические проблемы.

По словам исследователей, работа организма также может негативно влиять на психологическое состояние больного. Вирусы запускают некие процессы в головной мозг, поэтому появляются негативные мысли и желания.

По последним данным, воспалительные процессы действительно влияют на человека. Настроение больного в большей степени зависит от типа и места локализации воспалительного процесса. Исследователи наглядно показали на семи миллионах подопытных как это выглядит. Чем чаще человек болеет, тем чаще у него появляются суицидальные мысли. Только во время беременности, девушки с заболеваниями не впадали в депрессивное состояние и не мучали себя суицидальными желаниями.

Специалисты считают, что больше 10% смертей по собственной воле вызвали именно инфекции. Более тщательное изучение данного вопроса поможет ученым в предупреждении самоубийств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх