Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли эффективный способ борьбы с диабетическими ранами

Ученые нашли эффективный способ борьбы с диабетическими ранами

Ученые нашли эффективный способ борьбы с диабетическими ранами

Согласно статистике, более 15% людей, которые страдают от диабета, также имею проблему трудно излечимой болезни кожи на ногах. В некоторых случаях врачи даже прибегают к ампутации. Однако теперь медики нашли возможность побороть это заболевание.

Новая методика призвана избавить людей от тяжелых и даже смертельных осложнений диабета. Открытие получило название "регенеративная повязка". Приспособление, по утверждениям экспертов, позволяет излечить диабетические раны вчетверо быстрее.

Проблема язв на ногах часто не воспринимается всерьез. Но ведь некоторые инфекции могут попасть через эти раны в организм и вызвать серезные проблемы со здоровьем. В основном наиболее действенные методики требуют большого вложения средств и многим пациентам просто не по карману. Так было до последнего времени, считают медики. Ведь революционная технология должна стать более доступной.

Что касается ткани, из которой вполнена повязка, то здесь был применен термо-адаптивный материал, содержащий антиоксиданты, способствующие снятию воспаления. Со времением в ткани организма внедряется белок, который ускоряет регенерацию. Указанный материал выглядит как гель, который равномерно покрывает рану и застывает. Новая технология должна стать прорывом в лечении подобных заболеваний


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх