Новости и события » Общество » Американские ученые вырастили полноценную печень из стволовых клеток

Американские ученые вырастили полноценную печень из стволовых клеток

Американские ученые вырастили полноценную печень из стволовых клеток

Американские ученые вырастили полноценный аналог печени из стволовых клеток и «заготовок» из них. По словам исследователей, это является настоящим прорывом.

Ученые рассказали, что для выращивания полноценной печени они использовали стволовые клетки и «заготовки» из них. Орган был воссоздан в миниатюрном размере. После чего его пересадили мышам. Каково было удивление ученных, когда искусственно созданный орган «моментально» включился в биологические процессы организма животных.

По их словам, печень из стволовых клеток выполняет все функции, что и обычная, занимается выработкой гормонов, а также очисткой крови от вредных соединений. Единственное отличие - внешний вид, однако это не имеет значение, уверены американцы.

Они утверждают, что это является настоящим прорывом, и изменит жизни миллионов людей, которые испытывают проблемы с печенью.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх