Новости и события » Общество » Ученые: Инъекционные наркотики продуцируют сердечные заболевания

Ученые: Инъекционные наркотики продуцируют сердечные заболевания

Ученые: Инъекционные наркотики продуцируют сердечные заболевания

Группа ученных из университета Tufts University штата Массачусетс, США, опубликовала свое исследование, посвященные анализу первопричин образования инфекционного эндокардита. По мнению специалистов, чаще всего проявление дисфункции клапанов сердца связано с употреблением инъекционных наркотиков.

Ученые пришли к такому выводу проведя анализ списков пациентов, у которых диагностирован инфекционный эндокардит в период с 2000 по 2013 года. Установлено, что за обозначенный срок количество пациентов с дисфункцией клапанов сердца существенно выросло. Более того, количество случаев, когда это заболевание является прямым следствием употребления инъекционных наркотиков выросло на 14%. В 2013 году группа риска заболевания существенно «помолодела». Теперь подавляющее большинство пациентов с таким диагнозом - это молодые люди.

Аллис Вурсел, представляющий ученых, отметил, что в течение всего анализируемого периода отмечался постепенный рост опиумной зависимости среди молодежи, которая часто приводит к появлению крайне сильных осложнений и хронических заболеваний. Прием инъекционных наркотиков в том числе способен продуцировать и смертельные болезни, такие как инфекционный эндокардит.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх