Новости и события » Общество » Ученые определили, из-за чего подростки начинают резко толстеть

Ученые определили, из-за чего подростки начинают резко толстеть

Ученые определили, из-за чего подростки начинают резко толстеть

Специалисты из Великобритании определили, из-за чего подростки могут резко набирать вес. Об этом стало известно благодаря научной статье, которую опубликовало издание International Journal of Obesity.

Как удалось выяснить британским ученым, во время перестройки детского организма, которая приходится где-то на 10-12 лет, у подростков начинается довольно резкое и заметное снижение потребления калорий. Именно из-за этого, учитывая прежний аппетит детей, и начинает образовываться лишний вес.

По словам Терри Уилкина, сотрудника Университета в Эксетере, проблемы у детей с лишним весом, также как и сахарный диабет у представителей юного возраста, у здравоохранения должен вызывать, как минимум, повод для беспокойства. Благодаря нашей научной работе удалось пролить свет на определенные причины подобной опасной тенденции, добавил ученый.

Более 12 лет биологи пытались выяснить, в чем же состоит внезапная причина подросткового ожирения. За время исследования добровольцами стало огромное количество детей.

В конце своего эксперимента специалистам все-таки удалось выяснить, что одним из самых основных факторов ожирения является именно потребление калорий. Из-за этого страдает очень большой процент британских детей от 10 до 12 лет.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх