Новости и события » Общество » Ученые исследовали силу взгляда

Ученые исследовали силу взгляда

Ученые исследовали силу взгляда

Отношения и чувства всегда будут актуальной темой для человечества. Именно поэтому международная группа ученых провела очередное исследование в области зрительных взаимоотношений между людьми.

Зрительный контакт всегда был важен проводя беседу с оппонентом. Однако открывшиеся новые факты удивили даже самих ученых: оказывается, даже новорожденный ребенок оказывает больше симпатий человеку, который чаще всего смотрит ему в глазки. Сила взгляда способна как воодушевить человека на те или иные действия, так и понизить его собственную самооценку.

Взгляд любимого человека, либо просто собеседника напрямую связан с эмоциональным и психологическим состоянием человека. Так же специалистами отмечено, что взгляд влияет на потливость, частоту сердцебиения и дыхания. Естественно, зрительный контакт более часто выражается в случае доверительных отношений между людьми, зачастую данные люди просто симпатизируют друг другу. Зрительный контакт важен при любых обстоятельствах, особенно в экстремальных жизненных ситуациях.

Как заявляет издание Psychological Science, визуальный контакт способен сподвигнуть человека к благородству и соответствующему поведению. Один положительный взгляд может пробудить в человеке чувство благодарности, за то что обратили внимание на него лично, либо же на выполненную им работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх