Новости и события » Общество » Перед началом отопительного сезона спасатели напоминают жителям области основные правила пожарной безопасност

Перед началом отопительного сезона спасатели напоминают жителям области основные правила пожарной безопасност

Перед началом отопительного сезона спасатели напоминают жителям области основные правила пожарной безопасност

Накануне отопительного сезона спасатели Кировоградщины считают своим долгом напомнить жителям области о его безопасном ходе. Благодаря такой предупредительной работе хозяева помещений задумаются о том, как уберечь жилище от пожаров.

1 октября такая разъяснительная работа проводилась в поселках Онуфриевка и Новгородка. Жителям районных центров Кировоградщины напомнили об осторожности в пользовании печным и газовым отоплением. Посоветовали проверить тягу и не закрывать вентиляцию. Важно также не перегружать электросеть большим количеством приборов и не оставлять обогреватели включенными на ночь. Спасатели напомнили и об опасности курения в постели - такие случаи нередко завершаются фатально. Остановились специалисты Службы спасения и на статистике пожаров в райцентрах.

Прислушавшись к рекомендациям, хозяева согласились, что пожар лучше предупредить. Пользуясь случаем, работники местных подразделений пожарно-спасательной службы напомнили и о действиях на случай чрезвычайной ситуации и выявления неизвестного предмета. Подобная разъяснительная работа будет продолжаться и в течение всей осени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх