Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили внеземную жизнь в обломках метеорита

Ученые обнаружили внеземную жизнь в обломках метеорита

Ученые обнаружили внеземную жизнь в обломках метеорита

Ученые из Университета Канады обнаружили внеземную жизнь на обломках метеорита. Дальнейшим изучением данного вопроса займутся эксперты из NASA.

Исследования проводились в ледниках Сен-Томас в Онтарио. Ученым удалось обнаружить ранее неизвестные организмы, которые подавали признаки жизни. Если анализ не опровергнет предположение специалистов, то данные микроорганизмы докажут существование внеземной жизни.

Питер Браун, руководитель центра по изучению метеоритов, сообщил, что данный экземпляр метеорита был найден в марте текущего года. Он был зафиксирован видеокамерами Южного Онтарио. Исследователи занимались восстановлением всех осколков небесного тела.

На поверхности метеорита ученые обнаружили необычные борозды, которые могут свидетельствовать о вымерших миллионы лет назад микроорганизмах. Поверхностный анализ определил на наружной части небесного тела ранее неизвестные формы жизни. Для дальнейшего изучения находки присоединятся специалисты из NASA.

NASA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх