Новости и события » Общество » Ученые: 71% смертей происходит из-за вредных привычек

Ученые: 71% смертей происходит из-за вредных привычек

Ученые: 71% смертей происходит из-за вредных привычек

Американские ученые провели исследования, охватившие почти 200 стран, о влиянии пагубных привычек на качество жизни. Результат показал, около 71% смертей происходит именно от неправильного образа жизни.

В медицинском журнале Lancet опубликовали данные, что частыми причинами смерти являются вредные привычки и заболевания, ими вызванные. Смертей от неинфекционных заболеваний становится все меньше. Самыми распространенными вследствие неправильного питания и вредных привычек являются проблемы сердечно-сосудистой системы, диабет и рак. Курение вызывает 6,3% смертей, а повышение сахара в крови (6,1%) и ожирение (5%) также стоят в первом ряду причин.

Качество медицины с каждым годом повышается, но это не отменяет вред, принесенный пагубными привычками. С помощью медицинских препаратов можно лишь улучшить состояние здоровья и немного продлить жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх