Новости и события » Спорт » Вблизи африканского вулкана ученые обнаружили следы древних людей

Вблизи африканского вулкана ученые обнаружили следы древних людей

Вблизи африканского вулкана ученые обнаружили следы древних людей

Ученые нашли древние человеческие следы возле африканского вулкана. Сотни следов дают представление о жизни в Африке около 19 тысяч лет назад.

За девять миль от вулкана Массаи, который называют "Гора Бога", исследователи обнаружили эффектную редкую находку: огромный набор хорошо сохранившихся человеческих следов остались в грязи. Ученые датировали эти следы между 5,000 и 19,000 лет назад.

Более чем 400 следов покрывают площадь чуть больше, чем теннисный корт, пересекающих озеро Натрон на южном берегу Танзании. Ни одна другая местность в Африке не имеет столько же древних следов Homo Sapiens, что делает озеро сокровищницей для ученых, пытающихся рассказать историю о первых днях человечества.

Некоторые из следов показывают, что люди бежали по грязи со скоростью 12 миль в час. Другие отпечатки обозначают человека со слегка странными ногами, возможно, со сломанным большим пальцем ноги. Еще больше следов предполагают, что около десятка человек, в основном женщин и детей, путешествовали по озеру вместе, по направлению на юго-запад в неизвестном направлении. Грязь отслеживает все это, в том числе грязные капли, падавшие с ног с каждым шагом.

"Происхождение человека вызывает огромный интерес у меня: откуда мы пришли, и почему мы такие, какие мы есть. Это было определенно очень эмоционально видеть часть нашей собственной историю в этих следах".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх