Новости и события » Hi-Tech » Ученые изобрели "преобразователь" жира в мышцы

Ученые изобрели "преобразователь" жира в мышцы

Ученые изобрели "преобразователь" жира в мышцы

Ученые из научного центра здоровья в Мемфисе создали уникальную молекулу, которая позволяется избавиться от лишнего веса. Об этом сообщили западные новостные агентства.

По словам специалистов, им удалось создать уникальную молекулу бета-LGND2, которая позволяет преобразовывать жир в жидкость и мышечную ткань. Ученые отмечают, что уже провели ряд исследований, которые доказали эффективность данного соединения.

Для получения сведений о пользе соединения бета-LGND2 специалисты провели ряд исследований на лабораторных мышах. В ходе опытов животные ежедневно получали дозу специального препарата, содержащего зародыши молекулы. В итоге оказалось, что примерно через неделю его приема объем жировых тканей начал уменьшаться. При этом, их вес оставался практически стабильным. По словам специалистов, данная молекула имеет также один побочный эффект в виде частого мочеиспускания и выведения жидкости из организма.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх