Новости и события » Экономика » Глава МВФ Лагард попросила кредиторов поддержать реструктуризацию долга Украины

Глава МВФ Лагард попросила кредиторов поддержать реструктуризацию долга Украины

13:52 23.09.2015

МВФ призвал владельцев евробондов поддержать реструктуризацию украинского долга

Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ), 23 сентября попросила всех кредиторов Украины поддержать реструктуризацию государственного долга страны. Об этом говорится в ее обращении к мировому финансовому сообществу, сообщает БИЗНЕС.

Детали

Г- жа Лагард отметила, что значительное участие всех заинтересованных владельцев еврооблигаций в будущей реструктуризации долга Украины является первоочередным. Она отметила, что такая необходимость связана с тем, что в Украине в рамках программы на начальном уровне не хватает ресурсов для обслуживания долгов.

Факты

Кабинет министров Украины (КМУ) 23 сентября начал реструктуризировать государственный долг страны. Об этом свидетельствует соответствующее распоряжение № 978 - р. В документе указано, что с 23 сентября вести с 23 временно приостанавливаются платежи по погашению и обслуживанию госдолга и гарантированного государством долга по долговым обязательствам по определенному списку. Он прописан в статье 1 закона Украины "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом". Ранее Минфин Украины заявил, что процесс реструктуризации государственного долга завершится до 1 декабря текущего 2015 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх