Новости и события » Спорт » ТМ. Динамо Киев - Спарта (Чехия) 4:1. Бенефис Ярмоленко

ТМ. Динамо Киев - Спарта (Чехия) 4:1. Бенефис Ярмоленко

Киевское «Динамо» завершило австрийскую подготовку к сезону, обыграв пражскую «Спарту».

Команды Александра Хацкевича мощно начала поединок и уже на 4-й минуте открыла счет. После подачи углового с левого фланга чехи отбились, а Андрей Ярмоленко подхватил мяч за штрафной площадкой и ударом левой положил в нижний угол. Вскоре уже бело-синие пропустили в результате исполнения «стандарта», когда Мартин Фридек сыграл в стеночку с партнером и с линии штрафной поразил цель.

На исходе получаса игры счет мог увеличить Николай Морозюк, но правый защитник со штрафного попал в перекладину. Не получилось с голом - получилось с ассистом! На 33-й минуте Николай получил мяч от Ярмоленко и навесил на дальнюю штангу, где удачно головой сыграл Виктор Цыганков. Игроки «Спарты» огрызнулись опасной атакой, отправив мяч над перекладиной.

После перерыва динамовцы увеличили преимущество. И в этих голевых эпизодах поучаствовал Ярмоленко. Сперва правый хавбек в результате контратаки откатил назад на Дениса Гармаша, который с линии штрафной заставил голкипера капитулировать. А затем Андрей вывел на оперативное пространство Дьемерси Мбокани. Конголезский нападающий элегантно перебросил вратаря.

В концовке подопечные Хацкевича могли пропустить, но им повезло, что соперник с близкого расстояния промазал. Таким образом, «Динамо» возвращается из Австрии без поражений.

Напомним, для «Динамо» сезон открывается матчем за Суперкубок Украины, в котором оно 15 июля схлестнется с «Шахтером» в Одессе.

ТМ. ДИНАМО Киев - СПАРТА (Чехия) - 4:1