Новости и события » Спорт » ТМ. «Динамо» - «Спарта» - 4:1 (+ВИДЕО)

ТМ. «Динамо» - «Спарта» - 4:1 (+ВИДЕО)

В заключительном, шестом, товарищеском матче на тренировочном сборе в Австрии киевское «Динамо» уверенно переиграло пражскую «Спарту» - 4:1

На протяжении всего поединка обе команды чувствовали ощутимую поддержку болельщиков. Фанаты "Спарты" даже развернули баннеры и флаги.

С первых минут динамовцы взяли мяч под свой контроль, но чехи массово прессинговали наших игроков, не позволяя им перейти к решительным действиям. Впрочем, едва ли не первый стандарт привел к взятию ворот соперника: после подачи углового чехи выбили мяч подальше, но его подхватил Ярмоленко и точным ударом метров с 20-21-го низом попал под дальнюю штангу, выведя свою команду вперед.

Впрочем, довольно скоро "Спарта" восстановила равновесие, причем, также после стандартного положения. Фридек с партнером разыграли штрафной удар чуть ли не в центре поля, Мартин обыграл соперника, немного сблизился с воротами и решился на дальний удар метров с 26-ти и не ошибся, пробив Рудько.

После этого игра несколько успокоилась, команды начали действовать осторожнее, подолгу разыгрывая мяч. Понемногу динамовцы увеличивали свое давление на ворота соперника, и вот Мбокани заработал опасный штрафной удар метрах в 17-ти от ворот. Морозюк пробил безупречно, но чехов спасла перекладина, от которой мяч отскочил в землю и вылетел в поле! Но буквально через несколько минут то, что не удавалось партнерам, сделал Цыганков: Ярмоленко почти от лицевой линии отправил мяч на линию штрафной, откуда Морозюк сделал замечательную навесную передачу, а Виктор выпрыгнул выше всех и головой направил мяч в сетку.

В оставшееся до свистка на перерыв, команды обменялись опасными ударами, но преимущество нашей команды осталось неизменным.

После перерыва забивали только динамовцы. Но сначала чехи неудачно исполнили довольно опасный стандарт, попав в стенку, а вот в ответ киевляне увеличили свое преимущество: Ярмоленко сохранил мяч откатил под удар Гармашу, и Денис из района правого угла штрафной пробил мимо голкипера. Впоследствии мяч еще раз побывал в сетке ворот "Спарты", но мгновением раньше ассистент арбитра зафиксировал офсайд у Цыганкова. "Динамо" владело явным преимуществом, разнообразно атаковало и разыгрывало хорошие комбинации. Пауз в игре становилось больше, но порой команды огрызались довольно опасно. В частности, Ярмоленко великолепным пасом вывел Мбокани один на один с голкипером, и динамовец мастерски подсек мяч над вратарем.

Таким образом, на австрийском сборе "Динамо" не проиграло ни одного из шести матчей, пропустив три мяча.

Отметим, что в понедельник, 10-го июля, динамовцы возвращаются в Киев, где будут целенаправленно готовиться к поединку за Суперкубок Украины с донецким "Шахтером", который состоится 15 июля в Одессе.

Товарищеский матч

"Динамо" - "Спарта" (Чехия) - 4:1 (2:1).

"Динамо": Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш, Сидорчук, Гармаш (Мораес, 77), Ярмоленко (к) (Михайличенко, 83), Цыганков (Гонсалес, 62), Буяльский (Корзун, 69), Мбокани.

"Спарта" (стартовый состав): Кубек, Фридек, Караваев, Кадлец, Штенина, Вача, Лафата, Маречек, Шурал, Сачек, Плавшич.

Голы: Ярмоленко (5), Цыганков (33), Гармаш (51), Мбокани (70) - Фридек (12).

Предупреждены: Гармаш (41), Буяльский (66).

Как выбрать оптимальный момент для обмена валюты

Обмен валюты может быть выгодным или не очень, в зависимости от текущего курса. Выбор оптимального момента для обмена важен для максимизации финансовых выгод. В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые аспекты, которые стоит учитывать при планировании...