Новости и события » Общество » Трагедия в ДНР: на танковом полигоне в Торезе от взрыва погиб ребенок, еще один ранен

Трагедия в ДНР: на танковом полигоне в Торезе от взрыва погиб ребенок, еще один ранен

Неизвестное взрывное устройство сработало сегодня на военном полигоне в районе города Торез Донецкой Народной Республики во время проведения там танковых состязаний.

Как заявил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, инцидент рассматривается как теракт.

«На выставочной площадке произошел взрыв неизвестного взрывного устройства, - говорится в заявлении министра. - В результате взрыва погиб ребенок, есть раненые. По результатам предварительного расследования взрыв характеризован как теракт».

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин уточнил данные о пострадавших детях:

По его словам, пострадали двое детей. От полученных ранений погибла девятилетняя девочка. Второй ребенок – мальчик, ее брат, доставлен с обширными ожогами в больницу города Шахтерск. Его состояние врачи оценивают как тяжелое

По словам Басурина, взрыв произошел «в 14:50 на полигоне «Торез» в районе площадки осмотра образцов вооружения и военной техники».

Кроме того, Басурин обьявил, что состязания танковых экипажей в ДНР временно приостановлены.

«Танковые состязания в ДНР временно приостанавливаются в связи с трагедией, произошедшей сегодня днем на полигоне «Торез»», - сказал он.

Что касается версии произошедшего, то Басурин подтвердил, что основная на данный момент версия - это теракт.

«По характеру взрыва и имеющимся повреждениям уже сейчас с высокой степенью вероятности можно утверждать, что был совершен заранее спланированный диверсионно-террористический акт с применением взрывного устройства неустановленного образца, - сказал замкомкорпусом. - В пользу этой версии говорят результаты опроса многочисленных свидетелей, находившихся рядом, а также обнаруженные на месте происшествия фрагменты взрывного устройства».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх