Педагоги из Тернополя знакомятся с лучшими практиками в сфере образования Одессы
![Педагоги из Тернополя знакомятся с лучшими практиками в сфере образования Одессы](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1019/1018134.jpg)
Вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько провела встречу с представителями сферы образования Тернополя
Сегодня, 26 июля 2017 года, в мэрии состоялась встреча заместителя Одесского городского головы Зинаиды Цвиринько с делегацией работников сферы образования Тернополя.
На встрече присутствовала директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.
В ходе встречи гостей познакомили с достижениями образовательной отрасли города, в частности рассказали о реализации основных направлений Программы развития образования г. Одессы на 2017-2019 годы.
"Одесса гордится достижениями в образовании как в плане ведения профессиональной деятельности, так и в плане развития материально-технической базы учреждений. Главное, на чем акцентирует внимание городская власть, - это создание условий для равного доступа одесситов к качественному образованию. Сегодня мы имеем возможность представить лучшие практики в данной отрасли. Некоторые из них не имеют аналогов в Украине, и мы охотно делимся нашим опытом со всеми, кто заинтересован в развитии образования", - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.
Учителя из Тернополя познакомятся с опытом работы одесских городских учреждений образования.
Так, о практике ведения мониторинговых исследований как средства повышения качества образовательных услуг расскажут в Одесской общеобразовательной школе №62. О реализации направлений Городской целевой программы национально-патриотического воспитания детей и молодежи г. Одессы "Я - одессит, патриот Украины" педагоги из Тернополя узнают в ходе посещения Одесского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи "Пост №1".
Опыт внедрения проектов "Интерактивный учебник" и "Mozaik Еducation" представят в Одесской средней школе №117, организации инклюзивного и интегрированного обучения детей с особыми образовательными потребностями - в дошкольном учебном учреждении №287.
Кроме того, гостей ждет знакомство с достижениями Одесского центра детского и юношеского творчества "Зоресвет", организацией
учебно-воспитательного процесса в УВК "Надежда", оздоровлением школьников в Городском детском спортивно-оздоровительном комплексе "Виктория".