Новости и события » Происшествия » Дмитрашковский: Некоторым бойцам до сих пор не выплатили деньги за участие в боевых действиях

Дмитрашковский: Некоторым бойцам до сих пор не выплатили деньги за участие в боевых действиях

Дмитрашковский: Некоторым бойцам до сих пор не выплатили деньги за участие в боевых действиях

Некоторым бойцам до сих пор не выплатили деньги за участие в боевых действиях. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил экс-спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

То, что есть проблемы в 128 и 28 (бригадах, - ред.) – это еще раз подтверждает то, что я не вру, но замалчивается вопрос, что людям по сегодняшний день не выплачено, это по 1 тыс. грн за каждый боевой выход", - заявил он.

Дмитрашковский также заявил, что свободы слова в армии нет.

"Военные журналисты не имеют права сами написать материал и подать его в том контексте, который бы они хотели подать. Это все должно быть вычитано, и ведется эта политика еще с советских времен, в армии ничего не изменилось. Говорить о том, что еще не время говорить правду войны, я извиняюсь, а когда ее говорить? После того, когда людей уничтожат, последних свидетелей этих событий? Переписывать историю на свой лад, мы уже имеем такой опыт. Я считаю, что не нужно это делать", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх