Новости и события » Общество » Азаров сокрушается по поводу прихода к власти "коричневых", которых сам и взрастил

Азаров сокрушается по поводу прихода к власти "коричневых", которых сам и взрастил

Политическая карта Украины раскрашена в коричневые тона, у власти находятся исключительно националисты.

Об этом в интервью британскому журналисту Грэму Филлипсу заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Политическое поле Украины сейчас представлено различными оттенками коричневого цвета. Один светло-коричневый – Порошенко. Другой ярко-коричневый – Ляшко или Ярош. Все политическое движение на Украине сконцентрировано в националистических коричневых тонах. А СМИ обслуживают эту политическую силу, которая не способна народу дать альтернативу», - заявил Азаров.

Интересно, что ранее соратники Азарова признались, что Партия регионов во времена Виктора Януковича сама тайно поддерживала и финансировала украинских националистов.

Так, экс-депутат Верховной Рады Игорь Марков утверждал, что режим Януковича помогал в раскрутке "Свободы", чтобы иметь удобных "технических" оппонентов для власти.

«Сколько мы ходили и говорили – прекратите финансировать «Свободу», прекратите финансировать нацистов. Партию «Свобода» финансировала Партия регионов. Нам говорили – Виктор Федорович гениальный стратег, а вы ничего не понимаете», - признался Марков.

Аналогичные сведения не так давно озвучил и экс-депутат Рады Владимир Олейник.

"Мы же даже заигрывали с «Свободой» - мы ее вытягивали, те, кто были возле президента, вытягивали, это технология, что если во втором туре они будут с президентом, то он выиграет» - признался Олейник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх