Новости и события » Hi-Tech » Apple планирует запатентовать «умное кольцо»

Apple планирует запатентовать «умное кольцо»

Apple планирует запатентовать «умное кольцо»

Американский производитель техники Apple решила запатентовать совершенно новую разработку – умное кольцо. Сообщения об этом появились в специализированных западных СМИ.

Согласно поданной заявке, кольцо от Apple оснастят специальным сенсорным экраном. Гаджет будет подключаться к телефону, как и умные часы – последняя разработка компании в сфере аксессуаров. Помимо этого, в кольце будет встроен микрофон для приема голосовых команд. Также из патента следует, что кольцо сможет распознавать введенный текст по движению руки.

Специалисты отмечают, что «умное кольцо» не является новинкой на рынке мобильных гаджетов. Подобные гарнитуры уже выпускались другими производителями. Они подключаются к смартфону посредством Bluetooth и могут контролировать отдельные его функции.

Ранее сообщалось, что владельцы появившихся на рынке новых iPhone 6s. В частности, многие отмечают, что телефоны перегреваются. Также плохо работают сенсоры, особенно при частых прикосновениях к экрану.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх