Новости и события » Авто » Автомобили для фильма "007: Спектр" обошлись в 37 миллионов долларов

Автомобили для фильма "007: Спектр" обошлись в 37 миллионов долларов

Автомобили для фильма "007: Спектр" обошлись в 37 миллионов долларов

Общая стоимость автомобилей для новой части франшизы о Джеймсе Бонде составила 37 млн долларов. А общий бюджет картины "007: Спектр" составил 270 млн долларов США.

Специально для фильма компания Aston Martin создала модель DB10, которую выпустила в десяти экземплярах. Машина построена на основе V8 Vantage. Однако автомобиль Джеймса Бонда имеет увеличенную колесную базу и по размерам совпадает с One-77. Под капотом DB10 установлен 4,7-литровый бензиновый двигатель. В ходе съемок семь из них были газбиты в ходе трюков.

Кроме того, автомобили для фильма создала и компания Jaguar Land Rover. Речь о купе Jaguar на базе концепта C-X75 с пятилитровым V-образным двигателем и внедорожниках Range Rover Sport SVR и Land Rover Defender

Мировая премьера "007: Спектр" состоится 6 ноября. В картине сыграли Дэниел Крэйг, Моника Беллуччи, Кристоф Вальц и Леа Сейду. Съемки ленты проходили в Италии, Мексике, Марокко и Австрии.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх