Новости и события » Экономика » Производитель самоспасателей DEZEGA официально открывает новый завод в Турции

Производитель самоспасателей DEZEGA официально открывает новый завод в Турции

Производитель самоспасателей DEZEGA официально открывает новый завод в Турции

Компания DEZEGA, украинский производитель средств индивидуальной защиты органов дыхания, 21 сентября официально откроет новый завод в Измире (Турция), сообщила пресс-служба компании в среду.

Согласно сообщению, завод площадью 1,800 тыс. кв. м расположен в Эгейской свободной экономической зоне. Он рассчитан на производство около 120 тыс. самоспасателей и респираторов, а также сопутствующего оборудования в год.

На торжественную церемонию открытия завода приглашены, в частности, министры экономики и министр энергетики Турции, губернатор и мэр Измира, глава Эгейского индустриального парка, посол Украины в Турции, представители Госслужбы по вопросам труда и независимого профсоюза горняков.

По словам председателя совета директоров DEZEGA Антона Саковича, на турецком рынке компания уже представлена восемь лет, и строительство нового завода - логичное, экономически выверенное решение.

"Решение о создании нового производства за рубежом принято в начале 2013 года. На то время наша продукция использовалась в 30 странах мира, и логистике уделялось большое внимание. Турцию, как страну для новой производственной площадки, выбрали по ряду причин: наличие сильных местных партнеров, близость к ряду наших традиционных рынков, удобная логистика", - цитируют в пресс-службе А.Саковича.

По его словам, на сегодня продукция DEZEGA используется уже в 49 странах.

Компания в 2013 году провела глубокий анализ турецкого рынка на предмет локализации собственного производства в стране, изучила несколько потенциальных производственных площадок и остановилась на Эгейской свободной экономической зоне в Измире.

"Эта площадка за счет выгодного географического положения обеспечивает близость к нынешним и потенциальным клиентам. В регионе также есть квалифицированный технический и административный персонал", - отмечается в сообщении.

На сегодня на предприятии уже создано несколько десятков рабочих мест, планируется постепенное наращивание мощностей и увеличение количества производственных специалистов.

DEZEGA - международная компания более чем с 60-летним опытом нескольких предприятий по разработке и производству горноспасательного оборудования (в том числе Донецкий завод горноспасательной аппаратуры (ДЗГА).

Компания имеет официальные представительства в пяти регионах мира, производственные мощности в странах Азии и Европе (в том числе компания "Озон" в России и производитель сорбентов "Донсобр" в Черкассах).

В 2016 году ДЗГА получил чистую прибыль 9,58 млн грн, тогда как в 2015 году убыток составлял 11,87 млн грн., чистый доход сократился на 3% - до 82,21 млн грн.

По информации на сайте DEZEGA, завод в Донецке числился в составе холдинга до февраля 2017 года.

Европа Лето Турция


Microsoft презентовала новый ноутбук

Microsoft презентовала новый ноутбук

Американская компания Microsoft представила новый ноутбук Surface Laptop Go 2. Как передает Укринформ, об этом сообщает GSM Arena. У ноутбука 31,5-сантиметровый дисплей с разрешением в 1536 х 1024 пикселей. Процессор - Gen Intel Core i5-1135G7 11-го...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх