Новости и события » Спорт » УХЛ. Белый Барс забросил 12 безответных шайб Волкам

УХЛ. Белый Барс забросил 12 безответных шайб Волкам

«Волки» впервые в сезоне ушли со льда без заброшенных шайб.

После стартового свистка, как и ожидалось, "Белый Барс" побежал в атаку. "Волки" неплохо справлялись с напором, однако на 7-й минуте, после броска Руслана Ромащенко шайба отрикошетила от одного из защитников прямо к Даниилу Печерских, который отправил ее в сетку ворот.

Первое же удаление "Волков" стало результативным для "барсов": Руслан Ромащенко прошел по левому борту, и отдал на Александра Воронина, который был один перед воротами Олега Хонина.

Следующее численное преимущество "Белого Барса" также привело к заброшенной шайбе. После удаления Арсена Мкртчяна, Руслан Ромащенко набросил "на пятак" к воротам "Волков", и Даниил Печерских подставил клюшку, отправив шайбу в сетку.

Не прошло и минуты, как Владислав Куцевич смог оторваться от защитников "Волков", обыграл вратаря, и закатил шайбу в ворота. Буквально тут же свою третью шайбу в игре забросил Даниил Печерских, оформивший таким образом хет-трик в рамках одного периода.

На вторую двадцатиминутку броварская команда вышла более настроенной на игру, и даже нейтрализовала несколько численных преимущество соперника, однако "Волков" хватило лишь на 11 минут. Шестой гол "Белого Барса" на счету Дмитрия Даниленко - молодой форвард уложил голкипера "Волков" на лед, и завел шайбу в пустые ворота. Через две минуты Руслан Ромащенко вышел 1 на 1 с Олегом Хониным, и также отправил шайбу над голкипером броварчан. За четыре минуты до конца второго периода Даниил Печерских с разворота отправил шайбу в дальний угол ворот Хонина.

В третьем периоде по очереди шайбы забросили Михаил Ядловский, Кирилл Бондаренко, Дмитрий Даниленко, Иван Панов. Таким образом, голкипер "Белого Барса" оформил второй сухой матч в сезоне, а "Волки" впервые ушли со льда без заброшенных шайб.

"Белый Барс" - ХК "Волки" 12:0 (5:0; 3:0; 4:0)

Шайбы:
1:0 Печерских (Ромащенко, Бондаренко), 06:10. 2:0 Воронин (Ромащенко - больш.), 07:29. 3:0 Печерских (Ромащенко, Герцик - больш.), 17,17. 4:0 Куцевич (Ядловский), 18:17. 5:0 Печерских (Ромащенко), 19:31. 6:0 Даниленко (Куцевич), 31:15. 7:0 Ромащенко (Печерских), 33:13. 8:0 Печерских (Ромащенко, Герцик), 36:00. 9:0 Ядловский (Сеник), 43:27. 10:0 Бондаренко (Табашник), 48:12. 11:0 Даниленко (Куцевич, Ядловский), 49:08. 12:0 Панов (Савченко), 53:28.

"Белый Барс": Качула (Краснопольский); Бондаренко - Ромащенко - Печерских, Куцевич - Даниленко - Лесников, Дурдыев - Найденов - Сеник, Савченко, Панов; Табашник - Герцик, Воронин - Ядловский, Логач - Грицюк, Васильев - Гриценко.

ХК "Волки": Хонин (Гордюшин); Омельченко - Овчинников - Привалихин, Пуголовкин - Черниченко - Боронило, Маслюк - Носко - Черемнов, Р. Светлый; Никитин - Жариков, Привалихин - Бобков, Мкртчян - Шелестун.