Новости и события » Экономика » Фонд гарантирования предотвратил выведение из Дельта банка полмиллиарда гривен

Фонд гарантирования предотвратил выведение из Дельта банка полмиллиарда гривен

Фонд гарантирования предотвратил выведение из Дельта банка полмиллиарда гривен

Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского районного суда, которое позволяло вывести из "Дельта Банка" активы на сумму 418 миллионов гривен.

Как сообщается, фонд подал апелляцию на решение райсуда, которым удовлетворялось ходатайство ООО "Кавицкий".

Суд первой инстанции признал недействительным договор ипотеки между ПАО "Дельта Банк" и ООО "Кавицкий", отменил записи об ипотеке и обременения в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Кроме этого, признал недействительными восемь кредитных договоров между банком и рядом связанных с указанной фирмой заемщиков, в обеспечение которых были переданы объекты коммерческой недвижимости в центре Киева общей площадью почти 2 тыс. кв. м. и земельные участки (1,1682 га) на фасадной стороне Новообуховской трассы.

Указанное решение препятствовало продавать указанные активы. Вырученные за них средства должны пойти на удовлетворение требований кредиторов "Дельта Банка".

Как известно, Нацбанк 2 сентября по предложению Фонда гарантирования вкладов физлиц принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Дельта Банка".

Фонд гарантирования предотвратил выведение из Дельта банка полмиллиарда гривен


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх