Новости и события » Спорт » Украинский паралимпиец стал призером чемпионата Европы по бочче

Украинский паралимпиец стал призером чемпионата Европы по бочче

Удачным дебютом для сборной команды Украины по бочче стал чемпионат Европы, который проходил с 25 октября по 2 ноября в городе Павоа (Португалия). Об этом информирует НКСИУ, передает УНН.

Команду Украины достойно представили два спортсмена с поражениями опорно-двигательного аппарата: Мороз Андрей (класс ВС2) и Колинько Артем (класс ВС4).

Спортсмены продемонстрировали хорошую игру в своих подгруппах: Колинько Артем вышел в 1/8 финала с первого места в подгруппе, а Мороз Андрей со второго места соответственно. В 1/8 финала Мороз Андрей уступил своему противнику один балл и остался на 9 строчке рейтинга. А Колинько показал молниеносный результат для сборной команды Украины по бочча и завоевал первую в истории Украины бронзовую медаль на чемпионате Европы.

Добавим также, в континентальном чемпионате приняло участие более 100 спортсменов из 22 стран Европы.

Справка: бочче - спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи.