Новости и события » Происшествия » Часть техники боевики не отвели, а замаскировали, - военные

Часть техники боевики не отвели, а замаскировали, - военные

Часть техники боевики не отвели, а замаскировали, - военные

Украинские военные располагают информацией о том, что боевики не отвели часть техники и замаскировали ее. Об этом замкомандира подразделения "Купол" Анатолий Крайнов заявил в эфире "112 Украина". "Не могу в эфир много рассказать, но есть информация, где они технику то и не отвели далеко или, скажем, перегруппировали, замаскировали. Они маскирую сейчас серьезно, нормально, по данным аэроразведки, в жилых кварталах, под домом. То есть даже это уже показывает, какое перемирие?", - сказал Крайнов. Он не исключает, что нынешнее "затишье могут сменить другие события".

Особую обеспокоенность у военных вызывает то, что боевики не допускают на ряд территорий наблюдателей ОБСЕ. "У нас когда на подавление снайпера ребята открывали огонь, то тут же у нас, без каких-то требований, на наших позициях оказались ОБСЕ, почему сейчас они туда не могут попасть?", - говорит Крайнов.

Напомним, ранее в Администрации президента заявили, что в случае если боевики не допустят ОБСЕ на оккупированные территории, Украина ужесточит санкции против России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх