Новости и события » Экономика » Сингапурские инвесторы вложили в зарубежную недвижимость рекордные 28,4 млрд долларов США

Сингапурские инвесторы вложили в зарубежную недвижимость рекордные 28,4 млрд долларов США

Сингапурские инвесторы вложили в зарубежную недвижимость рекордные 28,4 млрд долларов США

Сингапурские инвесторы в прошлом году вложили рекордные для страны 28,4 млрд долларов США в приобретение недвижимости за рубежом. Об этом сообщает со ссылкой на газету The Straits Times.

Объемы инвестиций в прошлом году по сравнению с 2016 выросли на 40%, а также побили рекорд, установленный в 2015 году, когда было приобретено зарубежной недвижимости на сумму около 27,6 млрд долларов США, отмечает издание. Таким образом, Сингапур занял пятое место в мире по объемам инвестиций в зарубежную недвижимость, уступив США, Гонконг, КНР и Франции. Одновременно Сингапур в прошлом году стал крупнейшим азиатским инвестором в недвижимость США, вложив туда 9,5 млрд долларов.

Крупнейшие сделки были осуществлены местным инвестиционным фондом GIC. В частности, это поглощение американской компании, управляющей недвижимостью Monogram Residential Trust за 4,4 млрд долл., канадского фонда Canada Pension Plan Investment Board за 1,1 млрд долларов.

Как отмечает издание, в отличие от других инвесторов, заинтересованных в приобретении за рубежом крупных офисов, жилых комплексов в центральных деловых районах, сингапурский капитал в основном направлен на промышленные объекты, центры обработки данных, а также расположенные в пригородах семейные, студенческие города и общежития.

Франция


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх