Новости и события » Здоровье » До конца недели будет решена судьба эталона килограмма

До конца недели будет решена судьба эталона килограмма

До конца недели будет решена судьба эталона килограмма

Дальнейшая судьба эталона килограмма будет решена Международным комитетом мер и весов. Ученые хотят вывести эту единицу измерения через константы, тем самым отказавшись от материального эталона.

Все дело в том, что материальный предмет не способен оставаться неизменным с течением времени, на него воздействуют множество факторов, таких как процессы испарения и диффузии. В 2011 году было предложено вывести килограмм через постоянную Планка и скорость света. На данный момент в качестве эталона килограмма используется платино-иридиевый слиток. Было доказано, что с течением времени он изменяет свою массу, причем по-разному в разных точках Земли.

Ранее мы уже писали, что ученые выяснили новую подробность о истории человечества. Как оказалось, первые люди в Китае появились 80 тысяч лет назад. Останки первобытного человека были обнаружены в пещере Фуянь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх