Новости и события » Политика » ОИ-2018: Третье "золото" для Германии в биатлоне, Семеренко пришла 18-й

ОИ-2018: Третье "золото" для Германии в биатлоне, Семеренко пришла 18-й

Украинка Вита Семеренко заняла 18-е место в гонке преследования на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

При сильном ветре украинка допустила четыре промаха на огневых рубежах.

Выиграла гонку немка Дальмайер, которая только один раз не попала в цель. От победительницы гонки Семеренко отстала более чем на 2 минуты.

Отметим, что старт в гонке Семеренко начала с 55 секундным отставанием от лидера.

Серебро в этой гонке взяла словачка Анастасия Кузьмина, которая четыре раза промахнулась на стрельбище, и бронза - у француженки Анаис Бескон (1 промах).

Анастасия Меркушина с пятью промахами финишировала 46-й, а Валя Семеренко вообще не стартовала. Семь промахов на огневом рубеже в этой гонке было у Жюстин Брейзах. Шесть раз промахивались Кайса Макарайнен и Дарья Домрачева.