Новости и события » Спорт » ЛЕ. 1/16 финала. АЕК - «Динамо» - 1:1

ЛЕ. 1/16 финала. АЕК - «Динамо» - 1:1

Свой первый официальный матч в новом году киевское "Динамо" провело на Олимпийском стадионе в Афинах, где встретилось с АЕКом в первой игре 1/16 финала Лиги Европы.

Этот матч стал первым после возвращения в "Динамо" для голкипера Дениса Бойко. Остальные позиции на поле в команде Александра Хацкевича заняли уже проверенные в этом сезоне бойцы. Роль капитана исполнил Николай Морозюк.

Стартовые минуты игры выдались непростыми для "бело-синих". Сначала Денис Гармаш получил рассечение в результате столкновения с Денисом Бойко в штрафной нашей команды и продолжал игру уже с перебинтованной головой, а уже через несколько минут Евгений Хачериди записал в свой пассив предупреждение.

В целом в самом начале игры чуть активнее в атаке выглядели хозяева поля. Первый контраргумент "бело-синие" предложили своему сопернику на 16-й минуте. Буяльский прорвался по левому флангу в штрафную и нанес удар, который заблокировали.

Однако уже следующая быстрая атака динамовцев стала результативной. Дерлис Гонсалес выиграл забег у своего оппонента на првом фланге после передачи из глубины, удержал мяч на самой лицевой кромке поля и прострелил низом на дальнюю штангу, откуда Виктор Цыганков ударом левой в одно касание переиграл голкипера.

После гола до конца тайма уже динамовцы контролировали ход игры, хотя обе команды активно атаковали и создавали полумоменты.

Начало второго тайма вновь было за хозяевами поля. Правда, на этот раз их территориальное преимущество продлилось значительно дольше. Динамовцы же, ведя в счете и имея забитый на выезде гол, действовали преимущественно "вторым номером".

Постепенно греки подбирались к воротам Дениса Бойко все ближе и начали угрожать воротам "Динамо" опасными ударами. На 57-й минуте Христодулопулос, который вышел на замену в начале тайма, нанес мощный удар из пределов штрафной с левого фланга - мяч просвистел над перекладиной. Через несколько минут он уже проверил Бойко техничным ударом со штрафного в угол - Денис перевел мяч на угловой. Еще через десять минут мощный удар с еще одного опасного штрафного нанес Гало - Бойко и на этот раз перевел на корнер.

На 80-й минуте хозяева поля все же добились своего, сравняв счет. Христодулопулос заработал и исполнил штрафной удар с левого фланга, со второй попытки закрутив мяч на дальнюю штангу и перебросив голкипера. Навес ударом с метра замкнул Айдаревич, выйдя на поле за минуту до этого.

Во втором тайме уже подопечные Мануэля Хименеса задавали темп игре, однако одержать победу на собственном поле им не удалось. 1:1 - с таким счетом завершился первый акт двухматчевого противостояния. А значит все решится ровно через неделю в Киеве, на "Олимпийском".