Новости и события » Авто » Что необходимо для открытия автомойки?

Что необходимо для открытия автомойки?

Что необходимо для открытия автомойки?

Непрерывная тяга человечества к владению собственным автомобилем, а также рост благосостояния горожан привело к тому, что за сравнительно небольшое время число машин на городских дорогах значительно возросло. Автомобили, как и любая другая техника, нуждаются в регулярном уходе, профилактике и ремонте. Это является причиной увеличения количества небольших фирм занимающихся обслуживанием автомобилей. Для повышения своей конкурентоспособности они оборудуют свои предприятия современным оборудованием для диагностики и ремонта, приобретают уникальные моющие аппараты и привлекают высококвалифицированных профессионалов.

Как может показаться на первый взгляд открыть и развить подобную фирму не так уж и сложно. Однако на практике при открытии простой автомойки в Ивано-Франковске уйдет куча нервов и сил. В основном это связано с регистрацией, сбором документации и с большими затратами. При этом учитываются растраты не только на приобретение необходимой техники, но и на составление проекта, согласование его с различными инстанциями, создание бизнес плана, сбор необходимых документов и т. п.

Как считают специалисты самый сложный этап в открытии данного бизнеса это получение разрешения. Нужно подать прошение о предоставлении участка земли под застройку или найти арендное помещение. Начертить план проекта и утвердить его с пожарной инспекцией, архитекторами, СЭС. Добиться у администрации разрешения на введение нового объекта. Сделать архитектурно-планировочный документ и согласовать его с организациями, отвечающими за системы жизнеобеспечения. Другими словами получить согласие на подведение инженерных коммуникаций электросетей и т. д. После того как проект будет готов он должен пройти проверку у многочисленных инстанций. Есть вероятность того, что его могут вернуть на доработку из-за какой-нибудь мелочи.

Когда экспертиза положительно оценила проект следующий шаг это составление акта, который дает разрешение на временное либо постоянное пользование предоставленной землей. И только после этого будущий автовладелец получает на руки официально заверенное разрешение на возведение автомойки. Как показывает практика, период получения разрешения может занять 1,5 – 2 года.

Конечно же все затраты со временем окупятся, для этого важно найти подходящее место для новой автомойки. Новейшее оборудование, обширный список предлагаемых услуг, высокий профессионализм сотрудников и доступная ценовая политика – вот что благоприятно скажется на развитии организации и будет влиять на ее процветание.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх