Новости и события » Спорт » Украина, 21-й тур. Олимпик - Сталь. Анонс

Украина, 21-й тур. Олимпик - Сталь. Анонс

В 21-м туре украинской Премьер-лиги 2017/18 гг. «сталевары» сыграют в Киеве на стадионе «Динамо» им. В.В.Лобановского против донецкого «Олимпика».

«Сталь»«Сталь» без раскачки ворвалась в так называемую «весеннюю» часть чемпионата, обыграв в прошлую субботу на «Оболонь-Арене» неуступчивую «Александрию». Обыграла, что называется «влет», прибыв в Украину менее чем за 40 часов до матча. Но риск оправдался, неприятная затяжная серия без побед (6 ничьих и 11 поражений) прервана. Подопечные Костова добыли третью победу в сезоне, хавы Климчук и Копытов открыли счет забитым мячам в УПЛ, команда ушла с последнего места в турнирной таблице и до среды - момента доигровки поединка «Карпаты» - «Олимпик» во Львове - чувствовала себя на этой 11-й позиции более чем комфортно.

Завтра у нашей команды очередной экзамен. Фактор возможной недооценки со стороны соперников исключен. «Олимпийцы» прекрасно помнят игру 10-го тура на «Оболонь-Арене»: когда им пришлось отыгрываться, да и потеря двух очков в игре с наиболее молодой командой УПЛ и Европы в планы подопечных Санжара в тот день точно не входила.

Равно аналогично не планировал опорный хавбек Михаил Месхи туром ранее - в субботу, 17-го февраля - получать «горчичник» на 55-й минуте игры 20-го тура на «Оболонь-Арене». Она, эта желтая, стала для нашего игрока 4-й в сезоне - и воскресный поединок Месхи пропустит. Также из-за травм завтра не сыграют Гор Малакян, Богдан Рудюк, Антон Антошин и Влад Андрусенко.

«Олимпик»

Донецкий «Олимпик», в отличие от «Стали», провел уже полтора официальных матча в 2018 году. Кроме календарной игры 20-го тура против «Динамо» на НСК «Олимпийский» в прошлое воскресенье (0:1), в среду донецкая команда вместе с «Карпатами» доиграла скандальный второй тайм на стадионе «Украина» во Львове. Доиграла не лучшим для себя образом. Все решил единственный мяч колумбийского хавбека Хорхе Карраскаля на 56-й минуте. С учетом осенних 1:1 до перерыва, итогов доигранного матча - 2:1 в пользу «Карпат». Завершал эту встречу - последние ее 10 минут - «Олимпик» вдесятером. В течении трех минут два «горчичника» заработал защитник Очигава.

«Сталь» - «Олимпик» - 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 Поступаленко (35), 0:2 Богданов (60), 1:2 Карасюк (70), 1:3 Гринь (73), 2:3 Комвалиус (90+3-пен.).

«Олимпик» - «Сталь» - 0:0

Сезон 2017/2018

«Сталь» - «Олимпик» - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Месхи (24), 1:1 Беленький (60).

Итого: 5 игр, 2 победы «Стали», 2 ничьи, 1 победа «Олимпика». Мячи - 6:4 в пользу «сталеваров».

Фемида

Поединок донецкого «Олимпика» и каменской «Стали» доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 33-летним рефери из Одессы Дмитрием Бондаренко. Ассистенты арбитра - Александр Жуков (Харьков) и Валентин Куцев (Киев). 4-й арбитр - Константин Труханов (Харьков). Судейский наблюдатель - Василий Мельничук (Симферополь).

Дмитрий Бондаренко родился 29-го марта 1984 года. Матчи аматорских команд и соревнования детско-юношеской футбольной лиги страны обслуживал с 2003 года; игры Второй лиги - с 2009 года, матчи Первой лиги - с 2012 года, соревнования в Премьер-лиге - с 2017 года.

Телетрансляция

В прямом эфире встречу 21-го тура УПЛ «Олимпик» (Донецк) - «Сталь» (Каменское) 25-го февраля будет транслировать телеканал «Футбол 1». Начало - в 14:00.

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...