Новости и события » Здоровье » Почему настоящую любовь нужно не найти, а построить

Почему настоящую любовь нужно не найти, а построить

Почему настоящую любовь нужно не найти, а построить

Поиски любви - это приятное заблуждение. Вы встречаете кого-то, с кем вам приятно проводить время, узнаете его/ее чуть получше - и уже убеждены, будто "нашли" свою любовь.

Во всем мире люди влюбляются друг в друга каждый день. Любовь не редкость на нашей планете.

Но истинная любовь доступна не всем.

Истинная любовь - это любовь, которая продолжается, будучи серьезно испытанной и проверенной временем.

Это адаптивное, постоянно растущее и меняющееся чувство. И в реальной жизни оно встречается невероятно редко, потому что для того, чтобы его развить, требуется много времени и усилий. Вы должны прожить с этим человеком много лет прежде, чем можете знать наверняка, что между вами - истинная любовь.

В конечном счете, настоящую любовь нельзя просто найти. Или наткнуться на нее. Она не упадет вам на голову. Настоящую любовь нужно строить - основательно, медленно и с большой осторожностью.

Вы наверняка любите красивые вещи. Поэтому должны понимать, что в мире нет ничего прекраснее истинной любви. И дело тут не в чистоте. А в честности и "настоящести".

В мире вроде вашего у вас не так много шансов ее испытать. Но вот что нужно знать, чтобы сметь на нее хотя бы надеяться.

Самые ранние этапы любви - самые интенсивные и захватывающие. Но они же - самые мелкие и хрупкие.

Когда мы впервые влюбляемся, мир начинает нам казаться куда более приятным местом, чем обычно. Солнце отныне светит немножко ярче. Ветер чуть более теплый.

Это удивительно просто: влюбиться и прочувствовать на себе то, как меняется мир с ее/его появлением.

Когда любовь - относительно новое для нас чувство, мы ощущаем его во всех красках. Нам жизненно важно быть рядом с тем, кого мы любим. Это чувство чем-то похоже на голод. Мы хотим больше времени проводить с этим человеком, получше его узнать, хочется, чтобы он поскорее стал нашим партнером.

Мы хотим поделиться с ним всеми своими тайнами. Рассказать все, что скрывается за нашими глазами.

Но проходит время, и вы вдруг узнаете, что интенсивность этого чувства начинает иссякать. Волнение при встрече уже не такое сильное, а свидания не такие интересные...

Это один общий поворотных пункт для любых отношений. В них обязательно была или будет точка, после которой все становится иначе: любовь или умирает, или перерастает в нечто большее.

Истинная любовь строится на доверии и уважении, и оба партнера понимают, что понадобится время, чтобы ее построить.

Некоторые из нас более доверчивы, чем другие. Но чем больше у вас опыта в любви и отношениях, тем меньше доверия вы будете испытывать в отношении нового партнера.

Это все потому, что большинство из нас за жизнь успевает неоднократно потерпеть фиаско на любовном фронте. Разочарование - неизбежный спутник бытия. Но никто не хочет разочаровываться снова и снова.

После каждых новых неудавшихся отношений мы становится чуть более сдержанными и чуть менее открытыми. Нам нужно больше времени, чтобы открыть в себе радость познания другого человека.

Истинная любовь требует монументального доверия между вами и человеком, которого вы любите. Вы должны быть уверены в том, что он будет с вами, несмотря на все трудности, которые могут встретиться вам по пути.

Вы должны верить, что он или она не откажется от вас, когда ситуация станет слишком жесткой. Или когда мир попытаться разделать вас на мелкие кусочки. Вы должны верить, что каждое утро он или она будут рады видеть вас рядом.

Этот уровень доверия и уважения достигается только спустя десятилетия. Но именно он и является фундаментом, на котором строится истинная любовь.

Истинная любовь - это не чувство, а состояние бытия.

У любых отношений, даже у тех, где оба человека любят друг друга одинаково сильно, бывают провалы.

Все люди допускают ошибки. Все люди меняются. Эго же постоянно будет требовать от вас "идеальности" во всем. И не только от вас, но и от вашего партнера, любовника, друга и вообще-то вашего второго "Я".

Однако истинная любовь - это не просто эмоция. Это способ прочувствовать мир. Это образ жизни.

Настоящая любовь - это когда вы вместе не потому, что вы его "любите", а потому, что вообще не представляете свою жизнь без этого человека. Вы просто даже не хотите думать, как может быть по-другому! Ваша связь друг с другом настолько сильна, что даже когда один из вас сильно ударяется о землю, любовь вас обоих друг к другу выживает.

Единственный способ узнать наверняка, настоящая ли между вами сейчас любовь, - это оглянуться назад. И удостовериться в том, что ваша жизнь стала намного лучше после того, как вы встретили этого человека. Это единственный способ. Вот только не делайте поспешных выводов. Потерпите хотя несколько лет. А лучше - десятилетий!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх