Новости и события » Происшествия » Пленный боевик: Все магазины, бензоколонки и остальное принадлежат Захарченко

Пленный боевик: Все магазины, бензоколонки и остальное принадлежат Захарченко

В «армии ДНР» злоупотребляют алкоголем и наркотиками и идут воевать из-за безработицы, а контролируют их всех российские кураторы.

Как отмечает сайт «Донецкие новости» об этом рассказал один из задержанных диверсантов «ДНР» - 42-летний житель оккупированной Горловки Игорь.

Он отметил: «Пошел в сторону ваших окопов, попал в плен. И алкоголь употребляем, и наркотические средства. Хотели самостоятельно жить, отсоединиться от Украины. Я горловский сам, местный. В Горловке и проходил службу, по месту».

Он уточнил, что воевать против Украины пошел из-за безденежья, чтобы семью прокормить, так как все производства в «ДНР» стоят и ничего не работает. Боевик добавил: «Нет экономики вообще. Так и делают, чтоб люди шли воевали. [Платили] 15 тыс. руб., месяц в месяц. Армии [России] не видел лично, но есть инструкторы российские. Они командуют нашими начальниками, а наше начальство уже нами».

При этом уточнил: «Приказы все получают от российских советников... В России мы никому не нужны - это все брехня. А сами - кто при деньгах был, так и остались. Все магазины Захарченко, все бензоколонки и все остальное».


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх