Новости и события » Спорт » КХЛ: фантастический сэйв вратаря ЦСКА

КХЛ: фантастический сэйв вратаря ЦСКА

Как голкипер Илья Сорокин спас "армейцев" в овертайме в ситуации, когда Толванен обязан был приносить победу "Йокериту".

Напомним, что хоккеисты московского ЦСКА одержали победу в серии второго раунда плей-офф КХЛ над финским "Йокеритом" и в финале Западной конференции сыграют против действующего чемпиона СКА из Санкт-Петербурга. ЦСКА потребовалось шесть матчей (4:0, 2:0, 1:2ОТ, 2:1, 1:2ОТ, 4:3), чтобы сломить сопротивление финского клуба. Пятый матч серии продолжался 142 минуты 9 секунд и стал самым длинным в истории КХЛ.

"Йокерит", проводящий в КХЛ четвертый сезон, играл против ЦСКА в плей-офф уже в третий раз. Финский клуб одержал лишь три победы в играх на вылет против московских армейцев (общий счет серий - 3-12). В прошлом сезоне ЦСКА обыграл "Йокерит" 4-0 в первом раунде плей-офф, а три года назад москвичи победили 4-1 в серии второго раунда.