Новости и события » Общество » В Крыму четверо мужчин пытались дать 1,5 млн рублей взятки предприятию "Крымэнерго"

В Крыму четверо мужчин пытались дать 1,5 млн рублей взятки предприятию "Крымэнерго"

В Крыму четверо мужчин пытались дать 1,5 млн рублей взятки предприятию "Крымэнерго"

Следком Крыма обвиняет четверых мужчин в посредничестве в передаче взятки сотрудникам ГУП РК "Крымэнерго". Об этом сообщили в пресс-службе Следкома по РК.

"Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следкома Российской Федерации по РК предъявлено обвинение четверым мужчинам. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере)", - сообщили в СК.

По данным следствия, в феврале 2018 года собственник земельного участка заключил договор с одной из фирм о содействии в подключении к электрической сети его участка.

"После чего сотрудники фирмы передавали друг другу денежные средства в размере 1,5 млн рублей для дальнейшей передачи в качестве взятки для сотрудников ГУП РК "Крымэнерго" за оказание ими содействия. Однако преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю", - добавили в СК.

По месту работы и жительства мужчин проведены обыски. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх