Новости и события » Общество » На участке, где должен голосовать Президент, потеряли ключ от сейфа. Вскрывали "болгаркой"

На участке, где должен голосовать Президент, потеряли ключ от сейфа. Вскрывали "болгаркой"

На участке, где должен голосовать Президент, потеряли ключ от сейфа. Вскрывали "болгаркой"

В Киеве 25 октября в 8:00 открылись все 1087 участков города. Однако на двух участках возникли проблемы.

Об этом заявил координатор Городского координационного центра по решению вопросов по подготовке и проведению выборов в столице Владимир Бондаренко, сообщает "Украинская правда. Киев".

"По состоянию на 8 утра открылись все 1087 участков. Были проблемы на двух участках – в Печерском и Днепровском районах", - рассказал Бондаренко.

По его словам, в Печерском районе на участке, где должен голосовать Президент, председатель УИК потерял ключ от сейфа.

"В результате этого сейф открывали болгаркой. Пломбы в сейфе были на месте, поэтому участок открылся в 8:30 и работает", - отметил Бондаренко.

В Днепровском районе у председателя комиссии застрял ключ в сейфе – его также пришлось резать болгаркой. Этот участок также открылась в 8:30.

Также работают 2 специальных участка, которые размещены в стационарных медицинских учреждениях за пределами Киева: ПНД № 2 (с. Глеваха) и ТД № 2 (пгт. Гостомель), на которые раньше не хотели ехать члены комиссий.

"Сейчас все в порядке. Голосование началось", - подытожил Бондаренко.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх