Новости и события » Общество » В Сирии опровергли сообщение о новой ракетной атаке

В Сирии опровергли сообщение о новой ракетной атаке

Сирийские ПВО выпустили ракеты в небо над Хомсом из-за фальшивого сигнала тревоги, нового ракетного удара не было.

Сирийское государственное телевидение в ночь на вторник сообщило об акте "агрессии" против Сирии и о том, что сирийские ПВО сбили ракеты над авиабазой в Хомсе. Кроме того, сообщалось о сбитых ракетах в районе Дамаска.

Отдельные СМИ говорили о причастности Израиля к "ракетному удару". В израильской армии позже заявили, что ничего не знают об этом инциденте.

Сирийский командующий заявил, что фальшивый сигнал тревоги, который привел к запуску системы ПРО, стал результатом "совместной электронной атаки" Израиля и США, направленной на радиолокационную систему Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх