Новости и события » Общество » Одесские рыцари вернулись из Италии вице-чемпионами мира

Одесские рыцари вернулись из Италии вице-чемпионами мира

Национальная сборная Украины по историческому средневековому бою более чем достойно выступила на чемпионате мира, который прошел на выходных в итальянском замке Санта Севера.

Как и в прошлом году, украинские рыцари, среди которых было немало одесситов, заняли второе место в медальном зачете, уступив только россиянам. Третьими стали поляки.

Российская сборная, к сожалению, взяла у украинской реванш в "королевском" бою 21 на 21, в котором год назад наши бойцы победили.

Всего украинцы завоевали одну золотую, семь серебряных и три бронзовых медали. Серьезных травм ни у кого нет.

Результаты сборной в массовых номинациях:

- второе место в номинации 21х21;

- второе место в категории "женский групповой бой 5х5";

- Четвертое и пятое места в категории "мужской групповой бой 5х5" в составе команд Украина1 и Украина2 соответственно;

- премия "честная игра" как команде, которая не получила ни одной штрафной карты в рамках чемпионата.

Золото Украине принесла винничанка Ольга Грабовская, победившая в категории "алебарда". Из одесситов отличились Константин Наталуха и Ирина Ильницкая, завоевавшие серебряные медали в номинации "меч-баклер".

Напомним, "Битва наций" - самый большой чемпионат по историческому средневековому бою, в котором принимают участие спортсмены из более чем 30 стран. Общее число бойцов в этом году впервые превысило 800 человек.

Количество одесситов в составе Национальной сборной от года в год увеличивается (особенно это касается прекрасной половины).