Автогонщики на «Кубке лиманов» собрали деньги на лечение тяжелобольного мальчика

В рамках 1-го этапа чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок лиманов» - ралли «Северин» состоялся благотворительный аукцион «Спортсмены - детям».
Об этом в интервью корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил председатель комитета Федерации автоспорта Украины по мини-ралли «Кубок лиманов», директор гонки Виктор Шаповалов.
По его словам, на аукционе продавали вещи, предоставленные спортсменами-участниками гонок.
«Люди не остались равнодушными и купили выставленные очень симпатичные спортивные кепки. Всего мы собрали 5000 гривен, и эти деньги пойдут в помощь тяжелобольному мальчику Ивану Гожде из села Адамовка. Вырученные деньги сразу после аукциона мы передали его дедушке. Мы желаем Ивану скорейшего выздоровления и надеемся, что он скоро станет настоящим спортсменом. Отмечу, что мы и ранее проводили на наших гонках такие акции и в будущем обязательно продолжим эту традицию, ведь помощь нуждающимся - это наша обязанность», - подчеркнул он и добавил, что гонки «Кубок лиманов» постоянно имеют достаточно большую социальную направленность.
Кроме того, на соревнованиях состоялся конкурс детского рисунка «Я люблю "Кубок лиманов"».
«В этом году конкурс прошел в обновленном формате. Во-первых - число награждаемых выросло до восьми, а во-вторых и самое главное - победители получали подарки от своих кумиров. Этот конкурс с каждым годом становится все более популярным среди детей, и мы надеемся, что количество рисунков и призов будет увеличиваться», - подытожил Виктор Шаповалов.
Напомним, что 1-й этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок лиманов» - ралли «Северин» состоялся 21-22 апреля в селе Севериновка (Ивановский район Одесской области). В нем приняли участие не только гонщики Украины, но и из-за рубежа.