Новости и события » Спорт » Свитолина обыграла россиянку и вышла в четвертьфинал престижного турнира в Риме

Свитолина обыграла россиянку и вышла в четвертьфинал престижного турнира в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии Premier 5 в Риме, обыграв в трех сетах россиянку Дарью Касаткину со счетом 0:6, 6:3, 6:2.

Об этом информирует xsport.ua.

Матч продолжался 1 час 45 минут. На старте Свитолина не взяла ни одного гейма, однако смогла реабилитироваться во второй партии, выиграв четыре розыгрыша кряду.

За время, проведенное на корте, украинская спортсмена выполнила один эйс, всего раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала шесть брейк-поинтов из 9-ти. Касаткина не сделала ни одной подачи навылет, четыре раза допустила двойную ошибку и взяла пять геймов на приеме.

В следующем круге Свитолина сыграет против победительницы матча Мария Саккари (Греция) - Анжелик Кербер (Германия).