Новости и события » Спорт » Уэска впервые в истории выходит в Примеру!

Уэска впервые в истории выходит в Примеру!

Определилась первая команда, которая в следующем сезоне поднимется из Сегунды в Примеру. "Уэска" после выездной победы над "Луго" со счетом 2:0, за два тура до финиша гарантировала себе одно из двух первых мест.

Команде Руби была нужна победа, и они это сделали. Алекс Гальяр открыл счет на шестой минуте встречи великолепным ударом, но "Уэска"?? хотели большего. И в конце первого тайма центральный защитник Хорхе Пулидо поставил победную точку.

У "Уэски" стало 75 очков в 40 матчах, а у третьего "Спортинга" - 68. На втором месте идет "Райо Вальекано", набравший 73 очка, который проиграл два последних матча командам из зоны вылета - "Кордобе" и "Алькарону".

"Азулгранас" за свою 58-летнюю историю никогда не поднималась в Примеру, а лучшим результатом команды из провинции Арагон было шестое место в Сегунде в прошлом сезоне.