Новости и события » Общество » Бердянские атлеты результативно выступили в областном первенстве по пауэрлифтингу

19 мая в КП «Городской дворец спорта» прошел очередной чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу и жиму лежа. Борьбу за награды вели сильнейшие атлеты Запорожского региона.

Чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа стал одним из главных событий минувших выходных для бердянских любителей спорта. В течение дня, 19 мая, спортсмены Запорожского края боролись за право быть победителем турнира.

Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. Бердянск в областном чемпионате был представлен несколькими командами.

Наши атлеты достойно представили свой город и вошли в число лучших во многих категориях. Победительницей в весовой категории до 47кг с результатом 212,5кг стала Алена Кулемзина (СК «Арена»). Представительница этого же клуба Инна Думанова победила в жиме лежа.

Чемпионом в весовой категории до 83кг в экипировочном дивизионе стал Артем Круглик (СК «Водник») - 680кг в сумме троеборья.

В весовой категории до 59 кг серебро у Андрея Венцова, а в весовой категории до 93кг бронза у Александра Шитика (оба спортсмена представляют СК «Водник»).

Среди спортсменов ДЮСШ горспорткомитета чемпионом стал Илья Новак (студент БГПУ). Серебряными призерами стали Никита Новак, Дмитрий Христов и Владимир Яковенко.

Всех спортсменов подготовили тренеры Леонид Котенджи, Руслан Литус и Сергей Певнев.

По итогам этих соревнований сформирована сборная команда Запорожской области для участия в чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу.

Главная судейская коллегия благодарит за помощь в проведении турнира Бердянское управление семьи, молодежи и спорта, а также КП «Городской дворец спорта»