­
Новости и события » Общество » Chalco избавляется от производства меди

Chalco избавляется от производства меди

Chalco избавляется от производства меди

Лидер китайской алюминиевой отрасли Aluminum Corporation of China объединит свое медное подразделение China Copper с госкомпанией Yunnan Metallurgical Group, одним из ведущих производителей меди в Китае.

Стороны создадут совместное предприятие, в котором доля Chalco составит 58%. Остальное будет принадлежать администрации провинции Юньнань. Данное слияние станет крупнейшим в истории китайской цветной металлургии.

Сделка проводится в рамках политики китайского правительства, направленной на укрупнение китайских государственных корпораций для превращения в компании мирового масштаба.

Кроме того, объединение двух крупных производителей меди позволит добиться экономии на масштабах и убрать с рынка избыточные мощности, отмечает издание Металлоснабжение и сбыт.

Металлургия


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото