Новости и события » Общество » Запорожский боец АТО сочинил композицию на колоколах Сечи

Запорожский боец АТО сочинил композицию на колоколах Сечи

Запорожский боец АТО сочинил композицию на колоколах Сечи

Виктор Кривоносов, позывной "Звонарь", создал мелодию, играя на колоколах Запорожской Сечи.Об этом истинный казак, и доброволец АТО, поделился на своей ФБ-странице.

"Наконец мечта сбылась. Виктор Кривоносов - боец?? Нацгвардии, сейчас защищает Украину в зоне АТО. Виктор - запорожский казак. Но не только по духу. Он историк-археолог. Работает в национальном заповеднике «Хортица». Бьет в колокола в историко-культурном комплексе «Запорожская сечь» с 2011 года.

Колокол - сакральный музыкальный инструмент для украинцев. Им созывали народ на вече, а также сообщали об опасности. Если нападал враг звоном призывали народ на защиту и борьбу. А еще звучание колоколов означало весть о победе.

«Сон казака» - авторская композиция «Звонаря». Символизирует тревогу и беду, которая лезет отовсюду в Украине, и в конце после удара большого колокола наступает покой и мир".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх