Новости и события » Общество » Государственная тайна: мэр Николаева отказался рассказать, где возьмут хлор для водопровода

Государственная тайна: мэр Николаева отказался рассказать, где возьмут хлор для водопровода

Государственная тайна: мэр Николаева отказался рассказать, где возьмут хлор для водопровода

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что хлора для воды в городе хватит максимум на 7 дней, но выход из ситуации уже найден.

Об этом шла речь в ходе сессии Николаевского облсовета во вторник, 17 июля, передает издание «Новости N».

Депутат Павел Зоткин обвинил журналистов в муссировании темы с хлорированием воды и попросил пригласить на сессию с докладом директора «Николаевводоканала» Бориса Дуденко.

Мэр Сенкевич ответил, что не тема муссируется СМИ, а существует серьезная проблема, которая имеет всеукраинский масштаб. Он пояснил, что хлор закупается ежегодно на год вперед. Теперь же, даже если проводить тендер, на это уйдет несколько месяцев. Оставшегося запаса хлора в Николаеве хватит максимум на неделю.

«Но не переживайте, мы нашли выход из ситуации. Какой, не могу сказать - это государственная тайна», - сказал Сенкевич и улыбнулся. Он пообещал, что в Николаеве проблем не будет.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх