Новости и события » Hi-Tech » «Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

Пожалуй, все хоть раз слышали о знаменитом цикле комиксов «Ходячие мертвецы» и снятом на его основе сериале. Поразительный успех франшизы вряд ли оставил кого-то равнодушным. Российская компания Nova Games решила воплотить свое видение постапокалиптического мира в формате мобильной игры «Кусай!».

Новоиспеченный релиз для iOS представляет собой весьма своеобразный тайтл в жанре «логической пошаговой PVP-головоломки». В его основе лежит конец света и жизнь после него.

История начинается с демонстрации комикса (косвенная отсылка к произведениям Роберта Киркмана и Тони Мура), описывающих предысторию событий, участником которых нам и предстоит быть. Согласно «летописям», Землю постигла настоящая катастрофа в виде метеоритного дождя. Осколки превратили людей в монстров, одержимых желанием кусать представителей другого вида и порабощать их своей воле. Конец казался неотвратимым…

Разработчики отлично постарались, «завернув» столь глубокую сюжетную линию в интереснейший и порой весьма сложный игровой процесс. Словом, игре есть чем зацепить новоявленного борца за выживание.

Как заявляют сами создатели, их детище основано на игровом процессе «Гексагона». Основанная на классическом жанре головоломок игра обладает рядом невиданных доселе особенностей. Во-первых, идеально проработанный баланс, несмотря на несколько игровых рас и многообразие суперспособностей, поможет выбирать героев, исходя из ваших собственных предпочтений. Никаких «overpower»-персонажей. Все равны и подчинены единой игровой «демократии». Во-вторых, множество уже реализованных кампаний и карт, которые представляют собой интерактивные игровые поля, без сомнений увлекут вас в виртуальный мир выживания.

И действительно, постапокалиптический мир весьма обширен и богат на сюрпризы. Так, например, вам предстоит сыграть не только роль человека, борящегося за право на жизнь, но и побывать в шкуре представителей других рас, коих всего пять. Игрокам доступны не только люди, но и оборотни, вампиры, красотки и, конечно же, зомби. У каждой расы есть свои ключевые способности, недоступные остальным. Кроме того, они обладают исключительной суперсилой, своевременное использование которой может полностью перевернуть ход матча. Но и на этом особенности игры не заканчиваются.

Набравшись опыта в процессе тренировочных офлайн-схваток, вы можете опробовать себя в роли PvP-бойца, приняв участие в настоящих сражения с реальными игроками. Вас ждут захватывающие дуэли на 2, 3 или 4 игрока и даже рейтинговые матчи, награды за которые будут весьма щедрыми. Кроме того, игра поощряет ежедневный вход небольшим количеством байтов (местная игровая валюта).

Игрокам доступно шесть полноценных кампаний с разного рода сюжетами, но создателями было заявлено еще несколько, находящихся сейчас на стадии разработки. Игровой процесс построен в формате заполнения пустых клеток. Для того, чтобы выиграть, необходимо «покусать» всех персонажей противника раньше, чем это с вами сделает он. С каждым новым этапом делать это становится все сложнее и сложнее и игра, кажущаяся поначалу предельно простой, через несколько ходов может завести в тупик даже самого отпетого любителя головоломок. От каждого хода будет зависеть, удастся ли вам захватить Землю и выжить, или нет.

Для того, чтобы разнообразить ходы, разработчики, как упоминалось выше, наделили каждую расу особенной и уникальной суперсилой. Так, например, главарь шайки вампиров обладает возможностью телепортации на любую свободную клетку и, тем самым, больше шансов поработить персонажей противника. Зомби вооружены ничуть не хуже: при перемещении в соседнюю ячейку, они призывают на подмогу своих сородичей, которые с особой жестокостью делают свое «черное» дело.

Что касается игрового интерфейса, то он не выглядит запутанным или переполненным объектами. Ничего лишнего, только самое необходимое, включая шкалу здоровья, суперспособности и технические кнопки для выхода в меню.

«Кусай!» распространяется бесплатно и любой желающий уже сейчас может свободно скачать ее из App Store. Несмотря на используемую Freemium-модель, игра не тянет из вас деньги, предлагая заплатить лишь за новую кампанию или интересный образ персонажа. Однако покупка игровых способностей все-таки предусмотрена, но острой необходимости в них ваш покорный слуга не заметил. Сказывается превосходная проработка баланса.

Весьма интересными выглядят так называемые скины персонажей. За дополнительную плату вы сможете одеть на хищного и коварного зомби веселую маску пуделя, пирата и даже пионера. Выглядит забавно и вместе с тем очень здорово.

Особенно хотелось бы отметить профессионально исполненный и весьма занятный саундтрек и выразить отдельную благодарность за предваряющий комикс.

Игру можно назвать не просто лучшим, но даже уникальным представителем жанра логических пошаговых аркад. Пройдя пару уровней, вы просто не сможете от нее оторваться, настолько она увлекающая и интересная. Попробовать определенно стоит, не разочаруетесь.

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир

«Кусай!»: своеобразный взгляд на постапокалиптический мир


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх